Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации
Комитет Национальных
и Неолимпийских видов спорта России

Боулеры региона дошли до финала южного турнира

В Волгограде состоялся первый этап крупного турнира по боулингу «Тур юга России».

С 15 по 19 марта на дорожках развлекательного центра «Гиппопо» играли представители 13-ти городов: Волгограда, Волжского, Камышина, Москвы, Краснодара, Новороссийска, Ставрополя, Георгиевска, Лермонтова, Севастополя, Ростова на Дону, Владикавказа и Нижнего Новгорода. В общей сложности - 51 спортсмен.

Борьбы была крайне напряженной, о чем говорят и результаты. Как сообщила президент Волгоградской областной федерации спортивного боулинга Алла Лихолай: «Спортсмен со средним 200 занимал сороковое место, у первых восьми человек средний результат был выше 230 очков».

По итогам квалификации первую строчку рейтинга занял представитель Нижнего Новгорода Олег Сазонов с количеством очков — 241,2. Следом за ним расположился наш земляк Петр Марченко (240,2). Тройку лидеров замкнул краснодарец Александр Васекин (239,8). Всего во вторую квалификацию прошли 24 участника турнира.

Отыграв четыре партии спортсмены выбирали сильнейших по системе шот аут — итоги двух партий определяли победителей, которые пройдут в следующий раунд. К оставшимся четырем финалистам пятым был добавлен, в результате десперадо, Александр Васекин, который выбил 289 очков.

Финал расставил сильнейших боулеров на места пьедестала. Первое - у Алексея Паршукова из Новороссийска, на втором — Александр Васекин, третье место занял Олег Сазонов. Четвертое и пятое места у волгоградцев Петра Марченко и Алексея Безотосного.

Источник: гиппопо.рф